Рублем ответит за несвоевременное рассмотрение обращений граждан глава п.Волочаевка ЕАО

14:30 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Смидовичского района обратилась председатель Собрания депутатов муниципального образования «Волочаевское городское поселение» с жалобой на действия главы администрации городского поселения, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокуратура района провела проверку и установила, что в нарушение требований Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» главой поселения обращение депутата не рассматривалось, в установленный законом срок письменный ответ не направлялся, тем самым были нарушены права заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы муниципального образования «Волочаевское городское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района ЕАО по результатам рассмотрения материалов дела, глава поселения привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5,5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *