Рублём наказывают расклейщиков незаконной рекламы в Биробиджане

11:00 | 1 апреля, 2021
1 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники мэрии продолжают вести борьбу с незаконной рекламой. Кроме того, работники ООО «Чистый город» при уборке улиц областного центра также зачищают городские объекты от незаконной рекламы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Стоит соблюдать законы и размещать рекламную продукцию в специально отведенных для этого местах, потому что обилие листовок на улицах портит внешний вид нашего города, — прокомментировал Александр Головатый. — Специалисты КУМИ мэрии города продолжают составлять протоколы об административном правонарушении за размещение объявлений на деревьях и опорах уличного освещения.

На сегодняшний день первые постановления Мирового судьи по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 22 закона ЕАО от 23.06.2010 № 781-ОЗ «Об административных правонарушениях», начали поступать в комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города. Штраф составил 500 рублей за каждое правонарушение.

Напомним, размещение объявлений, листовок, иной наружной информации в местах, которые мэрией города не установлены для этих целей, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц — от 2000 до 5000 рублей.

Размещение подобной информации разрешено только на афишных тумбах и информационных щитах города.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #реклама #штрафы #нарушение #закон

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *