Ручей Безымянный приходится принудительно перекачивать в Биру

12:40 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

В связи с масштабным подтоплением территории Биробиджана и подъемом уровня воды в реках на полную мощность запущены все мото-помпы и перекачивающие станции, имеющиеся в городе. Их работу сегодня проинспектировали мэр областной столицы Евгений Коростелев и его первый заместитель Сергей Самаруха.

…Над ручьем Безымянным разносится мощный гул работающего мотора. Движок принудительно гонит воду по трубе в расположенную рядом, за перемычкой, Биру. Чтобы река, имеющая явное преимущество в напоре, «не вздумала» течь в обратном направлении, шлюзы наглухо перекрыты.

— Мы перекрыли их сразу, как только уровень воды в Бире достиг критической отметки, — объясняет Евгений Коростелев. – И запустили станцию. Ситуация под контролем и на ручье Безымячннгом,, и на других водоемах. Запущена станция в районе ресторана «Камелот», ведется откачка воды в поселке Партизанский-2. И там мы группировку техники сегодня планируем усилить.

Большая часть зеркала ручья Безымянного выглядит сегодня необычайно чистой. Это принудительной тягой весь плавающий мусор согнало к откачивающей трубе. Сюда же примостился рыбак с удочкой в надежде, что и рыбу «притянет». И, действительно, клюет.

— Уровень воды в Бире сегодня, наконец, начал падать, — сообщил Евгений Коростелев. –  Упал га 10 сантиметров.Это добрый знак, но прогноз метеорологов, к сожалению, неутешителен. Вновь ожидаются дожди. Будем внимательно следить за развитием ситуации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *