Руководитель ансамбля «Младушка» ЕАО удостоена почётного звания «Посол культуры Союза женщин России»

15:30 | 24 декабря, 2021
24 декабря, РИА Биробиджан.

Руководитель заслуженного коллектива народного творчества ЕАО образцового ансамбля «Младушка» Анастасия Геннадьевна Ермакова удостоена почётного звания Союза женщин России (СЖР) «Посол культуры» — за сохранение и развитие единого культурного пространства, укрепление связи поколений и духовно-нравственных основ, воспитания патриотизма и содействия социальной активности в сфере сохранения народного семейного творчества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

О присвоении почётного звания ходатайствовал Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Он откликнулся на инициативу Союза женщин России и дал рекомендацию Анастасии Геннадьевне, посчитав, что она заслужила эту награду своим трудом и талантом. Владыка привёз почётный знак из Москвы, где он участвовал в заседании Общественной палаты. Встретившись с Екатериной Лаховой – председателем Союза женщин России, он получил награду из её рук и доставил в наш регион.

Награду вручила председатель регионального отделения СЖР Ольга Геннадьевна Михна, по окончании отчётного концерта ансамбля «Младушка» — Святочная кантата.

Почетное звание «Посол культуры Союза женщин России» учреждено в 2021 году в знак признания особых заслуг региональных отделений, членских организаций Союза и их партнеров по реализации проектов в сфере культуры и образования в рамках направления «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни» основной программы деятельности Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в 21 веке».

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *