Руководитель ОО «Педагогическая ассоциация ЕАО»: Одним из самых важных механизмов предстоящей реформы должна стать этапность в переходе на новый пенсионный возраст

18:30 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

Заведующий отделом педагогического менеджмента ОГАОУ ДПО «ИПКПР», кандидат педагогических наук, доцент, руководитель ОО «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области» Татьяна Файн считает, что одним из самых важных механизмов предстоящей реформы должна стать этапность в переходе на новый пенсионный возраст, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Мне была интересна позиция Президента по проблеме пенсионной реформы, я предполагала, что Владимир Владимирович Путин найдёт убедительные доводы и изложит дополнительные аргументы для объяснения гражданам страны неизбежности изменений в пенсионном законодательстве.

Некоторые мои предложения по пенсионной реформе, высказанные на платформе Общественной палаты Еврейской автономной области, нашли отражения в обращении Президента, а это ещё одно подтверждение того, что сегодня мнение каждого гражданина чрезвычайно важно.

Правильно, что В.В. Путин предлагает дополнительные меры по снижению пенсионного возраста для женщин до 60 лет, а также в зависимости от количества рождённых и воспитанных детей. Обращаю внимание, что такая мера предлагается впервые.

Считаю правомерной на ближайшие два года возможность выхода на пенсию на полгода раньше тех граждан, у которых в это время предполагался выход на пенсию по действующим сегодня нормам.

Я также считаю, что одним из самых важных механизмов предстоящей реформы должна стать этапность в переходе на новый пенсионный возраст, согласие с которым должно стать инструментом консолидации российского народа, но не конфликтов и разрыва общества, страны.

Важно сохранить региональные льготы нынешним и будущим пенсионерам и не допустить увеличения пенсионного возраста для женщин более чем на пять лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пенсии

Фото из личного архива Татьяны Файн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *