Руководитель Педагогической ассоциации ЕАО: Президент РФ продемонстрировал широкую осведомленность по всем вопросам

13:00 | 8 июня, 2018
8 июня, РИА Биробиджан.

Кандидат педагогических наук, доцент, завотделом педагогического менеджмента ОГАОУ ДПО «ИПКПР», руководитель ОО «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области» Татьяна Файн считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин во время «Прямой линии» продемонстрировал России и всему миру широкую осведомленность по всем вопросам и процессам как внутри страны, так и на уровне международных связей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Прямая линия с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным лично для меня очень значимое событие, соучастником которого я стала благодарю прямому телерепортажу.

Считаю важным и своевременным обновление самого формата прямой линии, когда в ситуации «готовности №1» находились и федеральные министры, и губернаторы субъектов РФ. Считаю, что такое включение федеральных и региональных руководителей — это как раз та ответственность и своевременность управленческих решений, о которых Президент говорит и в майских указах 2018 года.

В. В. Путин продемонстрировал России и всему миру широкую осведомленность по всем вопросам и процессам как внутри страны, так и на уровне международных связей. Это приятно, это вызывает законную гордость за руководителя нашей страны. Все мы, россияне, тоже в команде Президента, а значит на каждом из нас лежит ответственность за поступательное развитие России. Это красная нить во всех вопросах к президенту и в его ответах.

Значима оценка президента роли волонтёрской и добровольческой деятельности, которая в моём личном послужном списке занимает важное место: уже 18 лет с 2000 году я являюсь руководителем общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области», вся работа в которой полностью безвозмездная и благотворительная; уже 7 год вхожу в общественную наблюдательную комиссию ЕАО по общественному контролю по обеспечению прав человека для граждан в местах принудительного содержания и многое другое. Считаю, что за истинным волонтёрством, то есть безвозмездной активной полезной деятельностью — большое будущее. У нас в Еврейской автономной  области в этом направлении есть что развивать, лишь необходимо учитывать, что волонтёрская деятельность — это всегда затрата нравственных и физических сил,  личного времени во благо других. Флэшмобы такой силой личного воздействия и участия, к сожалению, не обладают.

Мне особо интересны были вопросы по сфере образования. Прямая линия 2018 года подтвердила приоритетность образования для обеспечения конкурентноспособности  и безопасности Российской Федерации. Очень важна здесь последовательность в стратегии по вопросам государственной образовательной политики: ещё в 2000 году в документе «Национальная доктрина образования Российской Федерации до 2025 года» был обозначен главный приоритет — вхождение России к 2025 году в пятёрку сильнейших экономик мира, об этом вновь правомерно  говорит президент, подтверждая роль сферы образования, преподавательского корпуса на всех уровнях образования. И, конечно, и педагогическому сообществу, и отдельным образовательным организациям, и каждому педагогическому и управленческому работнику  из региональной системы образования необходимо осознавать, что будущее благосостояние страны, региона, своё личное — сегодня в полной мере зависит от результативности всех участников образовательных отношений, которые педагогам желательно выстраивать  на основе главного педагогического принципа — сердце отдавать детям, — говорит Татьяна Файн.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #президентРФ #ВладимирПутин #ПрямаяЛиния

Фото с сайта Президента России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *