Руководитель предприятия приговорён к обязательным работам в объёме 40 часов

17:16 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Руководитель предприятия Октябрьского района за неоднократную неуплату административных штрафов в срок, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Об этом сообщила и. о. начальника отдела — старшего судебного пристава Октябрьского районного отдела судебных приставов Наталья Каданцева.

«Судья, за административное правонарушение, назначил должнику наказание в виде обязательных работ в объеме 40 часов. Отрабатывать наказание он будет на благоустройстве территории МФЦ. Хочу обратить внимание, что в соответствии с ч. 4 ст. 20. 25 КоАП РФ за уклонение от отбывания обязательных работ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Обязательные работы для судебных приставов – мера, которая помогает взыскивать долги с неплательщиков административных штрафов», — пояснила Н.Каданцева.

С начала года на исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов находилось 32 исполнительных документа об административном наказании в виде обязательных работ. Окончено — 9, рассказали в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Администрация муниципального района вместе с судебными приставами определили 33 организации территориальных образований, где должники отрабатывают обязательные работы — школы, детские сады, музей, ТСЖ, РК ЦКД и другие. Они трудятся на благоустройстве сел, уборке помещений, выполняют малярные, погрузочные, сантехнические работы и др.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *