Руководитель следственного управления СК России по ЕАО проведет прием граждан в Приемной Президента РФ в ЕАО

17:49 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

13 октября с 15.00 руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО Андрей Коновод проведет прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в ЕАО по адресу: Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 21. Предварительная запись на прием обязательна по телефонам: 8(42622) 2-02-01, 4-52-23.

К обращениям, рассматриваемым следственными органами СК России, относятся: жалобы на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов, сообщения о преступлении, ходатайства по уголовным делам, находящимся в производстве следователей следственных органов СК России, иные обращения по вопросам нарушения прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ к компетенции СК России относится расследование тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, половой неприкосновенности, коррупционных и должностных преступлений, а также иных преступлений, отнесенных в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ к подследственности СК России. Кроме того, во время приема можно обратиться по вопросам нарушения прав граждан в сфере ЖКХ и граждан, пострадавших в результате наводнения 2013 года, а также нарушений прав детей-сирот и иных лиц, относящихся к указанной категории.

6_htbpvkq-556x714

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *