Руководитель УФНС ЕАО: «Поступления налогов в бюджет области выше, чем по России»

11:30 | 11 июля, 2017
11 июля, РИА Биробиджан.

С руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области Александром Стругачевым губернатор Александр Левинталь обсудил вопросы, касающиеся компетенции налогового ведомства, а также взаимоотношений с налогоплательщиками – предпринимателями, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Во встрече приняли участие прокурор области Заурбек Джанхотов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Николай Макаров, заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, другие руководители.

Александр Левинталь заслушал информацию руководителя управления о работе налоговой службы по выполнению плановых показателей сбора налогов и платежей. По словам Александра Стругачева, по итогам 2016 года «уровень поступления налогов в бюджет Еврейской автономной области в среднем выше, чем по России. Увеличивается взыскание задолженности по налогам. Отмечается рост налоговых поступлений по итогам полугодия 2017 года».

По информации Уполномоченного по защите прав предпринимателей Николая Макарова, письменные заявления от предпринимателей с претензиями к налоговой службе к нему не поступали.

«Нам необходимо создавать условия для того, чтобы доверие обеих сторон – власти и бизнеса возрастало. Сейчас важна профилактическая работа, а не желание поймать кого-то за руку, что необходимо для укрепления благоприятного инвестиционного климата в регионе», — подчеркнул Александр Левинталь.

Губернатор отметил, что по итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности Еврейская автономная область заняла третье место в Дальневосточном федеральном округе. В 2016 году в значении «эффективность процедур регистрации предприятий» структурный показатель, например, среднее время регистрации юридических лиц, улучшился. А значение показателя «оценка деятельности органов власти по регистрации юридических лиц» ежегодно снижается, что свидетельствует о неудовлетворенности представителей бизнеса качеством предоставляемых услуг, отсутствием сервисов при их оказании. Над этим предстоит поработать налоговой службе, говорилось на совещании.

Также обсуждались вопросы информационной работы с предпринимателями. Ее необходимо проводить с целью доведения объективной информации об истинном положении дел. Для этого, говорили участники совещания, нужно использовать различные форматы общения: общественные приемные, Дни открытых дверей, приемы граждан по личным вопросам, создавать условия для обращений представителей бизнеса в органы власти, контрольно-надзорные органы с целью получения консультаций, разъяснений по интересующим их вопросам. Глава региона предложил вовлечь в эту работу общественные объединения предпринимателей и призвал органы власти действовать сообща по налаживанию взаимодействия с бизнесом, в том числе в направлении повышения его социальной ответственности.

#riabir #еао #новости #заседание #отчет #уфнс #налоги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Руководитель УФНС ЕАО: «Поступления налогов в бюджет области выше, чем по России»: Один комментарий

    1. Фредерик Генри

      Куда не посмотри, у нас все показатели выше чем по всей России вместе взятой. На деле уровень жизни неизбежно падает. А все руководители отчитываются о больших успехах и среди них самый главный Левинталь, у того уже вообще целая серия ЭКОНОМИЧЕСКИХ БУМОВ шагает по автономии.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *