Руководитель УК «Мой дом»: Мы несём в Биробиджан принципиально новую услугу управления домами

16:30 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Руководитель популярной в Хабаровске и недавно зашедшей на биробиджанский рынок управляющей компании «Мой дом» Евгений Розенталь в интервью корр. РИА Биробиджан рассказал об отличиях работы компании от других УК. По его словам, в столицу Еврейской автономной области предприятие несёт принципиально новую услугу управления домами.

— Мы несём принципиально новую услугу управления домами, которая построена не на тех принципах и традициях, которые были в жилищной отрасли ещё со времён Советского Союза. В те времена жилищную отрасль формировали самые низко квалифицированные работники. Они формировали структуру штатного расписания жилищных предприятий. В то время они назывались ЖЕУ. Делили наши районы на участки и обслуживали их этими участками. В последующем, эти ЖЕУ были реорганизованы и стали управляющими компаниями, но, в общем, по тем же зонам были разделены города, населённые пункты. В этих населённых пунктах начали работать коммерческие предприятия, частные управляющие компании. Некоторые из них систему работы менял глобально, другие вносили лишь небольшие изменения в ранее существовавшую систему, — говорит Евгений Розенталь.

Опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве у руководителя УК «Мой дом» начинался с председательства в товариществе собственников жилья 250-квартирного дома. В нем было очень активное правление, члены которого буквально к каждому элементу управления домом пытались подойти индивидуально, разработать какой-то оптимальный механизм и, следуя, потом этому оптимальному механизму налаживали управление домом.

— Мы используем ряд принципов, которые редко используют другие управляющие компании. Мы открыли собственникам наш тариф. Мы открыли все составляющие размеров оплат за содержание и ремонт жилья. То есть, уже для жителей, проживающих в домах находящихся в нашем управлении, это не какая-то сумма, которую они куда-то обязаны отнести каждый месяц отдать и непонятно – что за эту сумму они должны получить. Мы придали этой сумме смысл, то есть, мы её раскрыли для собственников. Нередко люди говорят, что общаясь со специалистами управляющей компании, они понимают, что зарплату эти специалисты получают из их карманов, более того, они понимают, сколько каждый конкретный сотрудник получает от людей. Это очень важно, потому что, когда речь идёт о необходимости, например, увеличения размера оплаты или изменения, нужно объяснить людям – почему возникла такая необходимость, какие составляющие размера оплаты изменились, — рассказывает Евгений Розенталь.

Например, по его словам, сейчас, для предприятия, работающего на упрощённой системе налогообложения, меняется объём отчисления страховых взносов с заработных плат. С 1 января увеличивается на 10% и для того чтобы людям объяснить почему произошёл рост, специалисты компании показывают, что на это повлияли объективные обстоятельства, изменения законодательства и так далее.

— Отчёты мы свои строим так же в разрезе исполнения каждой строки сметы. И в случае, если по какой-то строке возникает экономия, то она не становится прибылью нашей организации, а формирует переходящий остаток денежных средств по дому и люди могут этими деньгами в дальнейшем пользоваться, принимать решения – куда их потратить в будущем периоде, — говорит Евгений Розенталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #налогообложение #тарифы

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *