Руководителей Биробиджанской ТЭЦ и ХТСК вызывали в прокуратуру для принятия решения о возбуждении административного дела

9:00 | 24 января, 2018
24 января, РИА Биробиджан.

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту аварии на Биробиджанской ТЭЦ, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Установлено, что 23 января текущего года специалистами Биробиджанской ТЭЦ обнаружена неисправность (свищ) на одном из котлов. Для устранения аварии и проведения ремонтных работ котел № 6 временно остановлен.

В результате остановки котла температура воды, поступающей в тепловую сеть, составила 89,3 °С при норме 109,2 °С (в соответствии с температурным графиком на 2018 год, утвержденным директором СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиала «ХТСК» АО «ДГК»).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г. Биробиджана  директору ХТСК СП «Биробиджанская ТЭЦ» Сергею Нехороших внесено представление и потребовано безотлагательно принять меры к восстановлению качественного теплоснабжения.

Кроме того, в адрес директора СП «Биробиджанская ТЭЦ» Николая Лысенко прокуратурой города направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок), а также в адрес руководителя филиала ХТСК АО «ДГК» для принятия решения о возбуждении административного дела в отношении юридического лица.

В настоящее время специалистами Биробиджанской ТЭЦ ремонтные работы завершены, котел запущен. Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

#riabir #новости #еао #биробиджан #биробиджанскаятэц #авариянатэц #остановкакотла #холод #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *