Руководителей медиахолдинга РИА Биробиджан поощрили за участие в организации выборов Президента РФ на территории ЕАО

14:30 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

Итоги кампании по выборам Президента Российской Федерации подвели на торжественном расширенном заседании штаба по содействию избирательным комиссиям Еврейской автономии. Вместить всех, кто в городах и селах участвовал в организации голосования жителей региона, смогла только областная филармония, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Открылось мероприятие видеообращением Президента РФ Владимира Путина, в котором глава государства поблагодарил граждан за поддержку.

«Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы. Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам», – сказал Владимир Путин.

Затем выступил губернатор области Александр Левинталь. Глава региона выразил благодарность всем, кто содействовал в подготовке и проведении избирательной кампании, отметил участие избирательных комиссий, органов государственной и муниципальной власти области, территориального общественного самоуправления, ветеранских, волонтёрских, спортивных и других общественных организаций, политических партий, предпринимателей руководителей производственных коллективов и образовательных учреждений, работников культуры. По словам главы региона, зримым результатом большой командной работы стал рост явки избирателей по сравнению с прошлыми президентскими выборами в 2012 году.

— Высокой явке во многом способствовала большая разъяснительная деятельность, работа с избирателями, проведение различных проектов, – это и голосование по выбору общественного пространства для благоустройства в областном центре, конкурс рисунков, социальная акция «Я выбираю ЕАО», – отметил Александр Левинталь.

Губернатор вручил Благодарности и Благодарственные письма большой группе отличившихся организаторов выборной кампании. В числе награжденных – главы муниципалитетов и их заместители, руководители и члены избирательных комиссий, общественные активисты, управленцы. Отмечены и представители средств массовой информации – коммерческий директор медиахолдинга РИА Биробиджан, депутат городской Думы Биробиджана Елизавета Славина и директор телекомпании НТК 21 Алексей Славин, которые помогали в реализации социальной акции «Я выбираю ЕАО». Ее инициатор, председатель региональной торгово-промышленной палаты Михаил Половинко считает, что пресса сработала безупречно.

—  Я думаю, что ваша телекомпания сработала безупречно, — сказал Михаил Половинко. – Особенно мне запомнился прямой эфир 26 марта, когда мы разыгрывали призовые номера.

Кстати, Михаил Половинко не исключил, что подобные акции могут повториться в будущем, и активные избиратели области вновь смогут претендовать на подарки. А участников торжественного расширенного заседания штаба по содействию избирательным комиссиям своими творческими подарками порадовали самодеятельные коллективы ЕАО.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите сегодня вечером на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #избирком #выборы #награждение #акция #ЯвыбираюЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *