Руководители Биробиджана поблагодарили ДОСААФ за воспитание патриотов

12:28 | 24 января, 2017
24 января, РИА Биробиджан.

Руководители Биробиджана выступили на торжественном собрании, посвященном 90-летию ДОСААФ России, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

С юбилеем ветеранов, руководителей и актив самой мощной общественной оборонно-технической, спортивной и патриотической организации Биробиджана от имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева поздравила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

— Позвольте выразить вам признательность за ту огромную патриотическую работу, которую вы проводите в наших образовательных учреждениях, — сказала Мария Федоровна, обращаясь к председателю РО ДОСААФ России по ЕАО, депутату городской Думы Сергею Овчинникову и его коллегам. – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин определил патриотизм национальной идеей. И сегодня на территории нашего города региональное отделение ДОСААФ вносит огромный вклад в воспитание достойного гражданина и патриота нашей великой Родины. Благодаря вашей поддержке возрождена игра «Зарница», благодаря вам популярными стали ежегодные плац-парады, вы организуете сдачу норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!» А как только Сергей Георгиевич вместе с коллегами возглавили движение юнармейцев, наши школы охотно подключились к этой акции. И мы все сейчас видим этих замечательных ребят в зале.

Юнармейцы выполняли на торжественном собрании обязанности почетного караула, выносили знамена Российской Федерации, Еврейской автономной области и ДОСААФ. Мария Костюк пожелала организации дальнейших успехов и вручила муниципальные награды группе отличившихся сотрудников общества.

От имени депутатов виновников торжества также поздравил председатель городской Думы Павел Ворожбит.

— Мне особенно приятно участвовать в сегодняшнем торжестве, потому что региональную организацию ДОСААФ возглавляет наш коллега, депутат городской Думы и настоящий полковник Сергей Георгиевич Овчинников, — сказал Павел Васильевич. – В сентябре прошлого года Сергей Георгиеич, как лидер уважаемой биробиджанцами общественной организации, уверенно победил на выборах, и сейчас мы вместе решаем задачи развития Биробиджана.

Спикер муниципального парламента напомнил, что 2017-й год – особенный в истории областной столицы.

— Нашему родному городу исполняется 80 лет. Таким образом, организация  ДОСААФ старше Биробиджана на десять лет, и сегодня нельзя не вспомнить о том, что в свое время ветераны вашей организации очень многое сделали для развития автотранспорта в областном центре. На нашей памяти была построена автошкола, которую возглавлял Семен Юдович Баселин. И мы готовили тогда по пятьсот водителей в год, — поделился воспоминаниями Павел Ворожбит, долгие годы прослуживший в ГАИ Еврейской автономии.

Павел Ворожбит вручил награду одному из отличившихся сотрудников оборонно-технического общества. Поздравил своих соратников с общим праздником и председатель РО ДОСААФ ЕАО, депутат городской Думы Сергей Овчинников.

— Наше общество объединяет сегодня 61 первичную организацию, в которых состоят более 1400 жителей области, — рассказал Сергей Георгиевич. – Основное внимание в своей работе мы уделяем молодежи. Все возможности для планомерной патриотической, технической и спортивной  работы в Биробиджане и районах области созданы.

В торжественном собрании приняла участие заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

deputatyi-gorodskoy-dumyi-pozdravili-dosaaf-s-yubileem meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-1 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-2 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-3 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-5 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-6 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-8 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem-10 meriya-birobidzhana-pozdravila-dosaaf-s-yubileem sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *