Руководители Биробиджана поздравили детскую музыкальную школу с 80-летием

15:31 | 22 апреля, 2017
22 апреля, РИА Биробиджан.

Большим праздничным концертом отметили накануне 80-летие муниципальной детской музыкальной школы им. А.С. Пушкина в Биробиджане. С юбилеем педагогов и учащихся учреждения дополнительного образования поздравили руководители города, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Особенную значимость торжеству придавало то обстоятельство, что и Биробиджан в этом году празднует 80-летие, на что обратил внимание мэр города Евгений Коростелев. Градоначальник особо поблагодарил преподавателей и родителей, которые способствуют развитию детских талантов.

— Школа – это не просто стены, это, прежде всего люди, — сказал Евгений Владимирович. – Огромное спасибо хочется сказать сегодня преподавателям и родителям, благодаря труду и упорству которых о наших детях знают сегодня далеко за пределами Биробиджана, и в России, и за рубежом.

Говоря о юбилее ДМШ, мэр вспомнил о всех поколениях преподавателей и учеников, получивших в музыкальной школе образование.

— не все выпуск4ники школы стали музыкантами, но все получили достойное образование, — подчеркнул мэр и пожелал коллективу учреждения дальнейших успехов в работе.

ДМШ получила от мэрии ценный подарок – Евгений Коростелев вручил его директору школы Татьяне Конончук. А лучших преподавателей градоначальник наградил муниципальными наградами.  От депутатов представительного органа местного самоуправления юбиляров поздравил председатель городской Думы Павел Ворожбит. Спикер муниципального парламента обратил внимание на то, что первостроители Биробиджана не откладывали вопрос о культурном развитии юных поколений «на потом», смотрели в будущее и музыкальную школу открыли даже немного раньше, чем был создан город.

— Школа открылась 17 февраля 1937 года, а рабочий поселок Биробиджан повысил свой статус до городского 2 марта, на две недели позже, — напомнил Павел Васильевич. – За 80 лет школа не раз переезжала, меняла помещения, но всегда город заботился об улучшении условий труда преподавателей и обучения детей. В вашей школе обучающихся воспитывает еще и та особенная атмосфера, которая создана вами. Каждый ваш выпускник – это, прежде всего, хороший человек.

Павел Ворожбит вручил школе высшую награду Думы – Почетную грамоту. По окончании официальной церемонии, во время которой не забыли о ветеранах и прежних директорах школы, вручив им букеты цветов и подарки, последовал юбилейный концерт.  В течение двух часов выступили практически все обучающиеся ДМШ. Звучали фортепиано, скрипка, саксофон, флейта, струнные инструменты, звучали песни в хоровом и сольном исполнении. Выпускники прежних лет благодарили альма-матер за «путевку в жизнь», а весомость концерту придали гости из Хабаровска.

aleksey-untevskiy anna-denisenko vyipusknik-50-h gosti-iz-habarovska daniil-revutskiy evgeniya-bolshakova k-yubileyu-vyipustili-buklet mariya-borohovich muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-1 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-3 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-6 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-10 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-11 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-12 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-14 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-16 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-17 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-18 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-19 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-20 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-22 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-23 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-24 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-26 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-28 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-29 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-30 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-32 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-34 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-35 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-36 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-37 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-38 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-39 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-40 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-42 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie-44 muzyikalnaya-shkola-birobidzhana-otmetila-80-letie mer-vruchil-nagradyi-1 mer-vruchil-nagradyi-2 mer-vruchil-nagradyi mer-goroda-evgeniy-korostelev nagrada-ot-gorodskoy-dumyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *