Руководители Биробиджана поздравили ДОСААФ с 90-летием

11:43 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

Сегодня отмечается 90-летие ДОСААФ России. С юбилеем активистов регионального отделения оборонно-технической  организации поздравили мэр Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит. В тексте их обращения говорится:

«Уважаемые активисты и ветераны регионального отделения  Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту! От всей души поздравляем вас с 90-летием ДОСААФ России!

Славная история вашей организации ведет свое начало с создания 23 января 1927 года ОСОАВИАХИМА, одно из подразделений которого начало свою работу в 30-е годы прошлого столетия и у нас, в тогда еще рабочем поселке Биробиджан. Оборонное общество в то неспокойное время также занималось подготовкой биробиджанцев всех возрастов к службе в вооруженных силах. Перед Великой Отечественной войной на базе организации был открыт авиаклуб. Служивший в нем пилот-инструктор Павел Васильевич Егоров передавал свои знания и опыт призывникам, а впоследствии, будучи призванным в действующую армию, совершил 149 успешных боевых вылета. В 1944 году нашему отважному земляку было присвоено звание Героя Советского Союза. Сегодня его имя увековечено в Аллее Героев в сквере Победы и на здании Автошколы регионального отделения ДОСААФ.

Являясь наследниками героических традиций оборонно-технического общества, сегодня вы проводите большую воспитательную работу среди детей и молодежи в образовательных учреждениях нашего города, развиваете юнармейское движение, организуете соревнования, патриотические акции, летние смены в загородных и городских военно-спортивных лагерях. Накануне своего юбилея РО ДОСААФ открыло в Биробиджане клуб тяжелой атлетики и пауэрлифтинга «Атлет», в планах – расширение и укрепление спортивной базы для успешной сдачи норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!»

Желаем вам дальнейших успехов во всех ваших начинаниях на благо нашего города, Еврейской автономной области и Российской Федерации! Крепкого вам здоровья, удачи и благополучия во всем!» — желают юбилярам руководители муниципалитета.

klub-atletov-otkryit-v-birobidzhane

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *