Руководители Биробиджана поздравляют ученых столицы ЕАО с Днем российской науки

9:35 | 8 февраля, 2017
8 февраля, РИА Биробиджан.

С отмечаемым сегодня Днем российской науки жителей Биробиджана поздравили мэр города Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит, сообщает РИА Биробиджан. В тексте обращения руководителей муниципалитета говорится:

«Дорогие биробиджанцы! Глубокоуважаемые представители научного сообщества нашего города! Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Этот праздник важен не только для сотрудников Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, преподавателей Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема и тех горожан, которые трудятся в других отраслях, имея ученые степени. Научные подходы положены в основу работы всей системы образования столицы Еврейской автономной области, современные передовые технологии стараются брать на вооружение коллективы промышленных предприятий, медицинских учреждений, экологических и других организаций областного центра.

Знаменательно, что День российской науки в этом году мы отмечаем в канун 80-летия Биробиджана. Наш город появился на карте страны во многом благодаря плодотворному поиску научных экспедиций, организованных в 20-е годы прошлого столетия под руководством и с участием крупных ученых.

От всей души желаем увлеченных науками землякам творческой энергии, оптимизма и уверенности, ярких идей и новых открытий! Уверены, что и далее биробиджанские ученые будут вносить весомый вклад в развитие нашего города. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, счастья и удачи во всем!» — пожелали землякам руководители Биробиджана.

s-dnem-nauki

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *