Руководители Биробиджана выступили с обращением к воинам-интернационалистам

9:39 | 15 февраля, 2017
15 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мэр Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит выступили с обращением к воинам-интернационалистам, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт мэрии города. Руководители муниципалитета призвали преклонить головы перед памятью павших:

«Уважаемые участники боевых действий! Дорогие биробиджанцы!

Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата совпадает с тем днём, когда в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Так закончилась кровопролитная война, продолжавшаяся почти десять лет. Она унесла тысячи жизней советских граждан, в том числе и наших молодых ребят. Биробиджанцам довелось отстаивать справедливость и во многих других «горячих точках» планеты: во Вьетнаме, Анголе, бывшей Югославии, а в прошлом году трое наших земляков были награждены орденами Мужества за проявленные мужество и героизм в Сирии (посмертно).

В этот день мы преклоняемся перед памятью павших и семьями, не дождавшимися своих родных. Мы чествуем ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов, военные мундиры которых украшают заслуженные ордена и медали.

Подвиги доблестных воинов-интернационалистов, их мужество и преданность воинской присяге признаны не только на государственном уровне. Боевой армейский опыт крайне необходим как напоминание о роли российского солдата в масштабах истории, как пример патриотизма для молодого поколения. Через уроки мужества в школах, через встречи и простое человеческое общение с участниками тех событий мы стараемся донести этот бесценный опыт до молодёжи.

От всей души желаем ветеранам локальных войн, их родным и близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия». – говорится в обращении.

shestvie-voinov-internatsionalistov-birobidzhana

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *