Руководители ЕАО поздравляют железнодорожников с профессиональным праздником

11:13 | 5 августа, 2018
5 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в России отмечается День железнодорожника. С профессиональным праздником тружеников ведущей транспортной отрасли Еврейской автономной области поздравили губернатор региона Александр Левинталь и председатель парламента ЕАО Любовь Павлова, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт территориальных исполнительных органов власти.

«Уважаемые работники и ветераны железнодорожных организаций области!

От имени областного правительства и Законодательного Собрания сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Трудно переоценить роль железных дорог и значимость вашего труда в жизнедеятельности нашей необъятной страны и почти каждого из её регионов. Благодаря железным дорогам осуществляется экономическое взаимодействие и освоение природных ресурсов. Они соединяют населённые пункты, помогая людям поддерживать родственные и дружеские связи.

Престиж профессии железнодорожника всегда был и остаётся очень высоким. Вместе с тем, эта профессия требует от человека особого чувства ответственности строжайшей трудовой и производственной дисциплины. В железнодорожных организациях трудятся сегодня более 4 тысяч наших земляков и, безусловно подавляющее большинство из них в полной мере соответствует этим высоким профессиональным критериям, чтит и продолжает корпоративные традиции. Во многом именно это определяет высокую эффективность работы железнодорожной отрасли, способствует успешному решению всех стоящих перед ней задач.

Нельзя не отметить и то, что железная дорога с каждым годом вносит всё более весомый вклад в социально-экономическое развитие области, является самым крупным налогоплательщиком в региональный и муниципальные бюджеты. В прошлом году её налоговые отчисления составили в общей сложности 867 миллионов рублей.

Выражаем вам искреннюю признательность за многолетнее плодотворное взаимодействие и сотрудничество на благо жителей области!

От души желаем всем, кто трудился и трудится на стальных магистралях нашего региона крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и всего самого наилучшего!», — говорится в поздравлении.

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *