Руководители ЕАО поздравляют журналистов с Днем печати

10:38 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Работников средств массовой информации и ветеранов журналистики с Днем российской печати поздравляют губернатор Еврейской автономной области  Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента. В тексте обращения говорится:

«Ежегодно 13 января в России отмечается День российской печати! Ваш профессиональный праздник был учреждён 26 лет назад, когда только зарождалась новая демократическая Россия. Тем самым подчёркивалась важнейшая роль средств массовой информации во всесторонней модернизации и социально-экономическом развитии страны», – отмечается в поздравлении.

«Сегодня журналистское сообщество наряду с выполнением своей главной задачи – информирования людей, принимает самое активное участие в общественной и политической жизни и во многом способствует становлению гражданского общества.

В нашей области медиасреда постоянно расширяется и динамично развивается. Сегодня на территории региона действует более 30 средств массовой информации. Это областные, муниципальные, частные печатные издания, теле- и радиостудии, информационные агентства и порталы. Каждое из этих СМИ имеет свой индивидуальный творческий почерк, собственный взгляд на факты и происходящие события, свою приоритетную тематику. А в результате общих усилий редакционных коллективов жители области получают панорамную информационную картину её актуальной жизни.

Трудно переоценить также роль нашего журналистского сообщества в исследовании и пропаганде историко-культурного наследия области, национальных традиций, краеведческом поиске и просвещении. По большому счёту все это способствует укреплению межнационального и межконфессионального согласия в нашем многонациональном регионе.

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и искренне благодарим за ваш вдохновенный труд, преданность своему делу и малой родине!

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, претворения в жизнь всех ваших творческих и жизненных планов!», – также говорится в обращении.

rukovoditeli-eao

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *