Руководители города поздравляют учителей Биробиджана с профессиональным праздником

10:30 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев и Председатель городской Думы Павел Ворожбит благодарят учителей Биробиджана за нелегкий каждодневный труд, от которого напрямую зависит будущее страны,  нашего города, сообщила РИА Биробиджан советник мэра Дарья Ващенко.

 «Уважаемые педагоги, учителя, наставники!

Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник – День учителя! Трудно подобрать слова, которые могут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим для нас мир знаний.  Ведь у каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы.

Этот праздник отмечает каждый, потому что кем бы он ни был – строителем, моряком, чиновником, водителем, музыкантом, прежде всего – он чей-то бывший ученик.

Вы посвятили свою жизнь благородной миссии — обучению и воспитанию подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта вы передаете своим воспитанникам часть своей души, раскрываете их индивидуальные способности, подготавливая каждого к большому жизненному и профессиональному пути.

Значение и роль труда учителя в жизни нашего современного общества и каждого его гражданина трудно переоценить. Россия всегда славилась талантливыми, высокообразованными, нравственными учителями, отдающими без остатка свои знания, опыт, духовную энергию подрастающему поколению.

Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе образования.

Спасибо вам за ваш нелегкий каждодневный труд, от которого напрямую зависит будущее нашей страны,  нашего города. Мэрия г. Биробиджана делает все возможное для поддержки и повышения социального статуса учителя. Ежегодно увеличиваются бюджетные расходы на образование. Улучшается материально-техническая база учебных заведений.

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем Вас с Днем учителя! Желаем Вам здоровья, душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #биробиджан #поздравление #деньУчителя

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *