Руководители хозяйств проштрафились на бобах

16:54 | 20 мая, 2016
20 мая, РИА Биробиджан.

В адрес губернатора области Александра Левинталя поступила информация Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО о результатах проверок по соблюдению законодательства в области семеноводства и обеспечения безопасности и качества зерна.

Сообщается, что внеплановые выездные проверки проведены в период с 23 по 28 апреля 2016 года, в ходе которых установлены факты хранения семян сои без документов, удостоверяющих сортовые качества, нарушения правил хранения зерна соевых бобов, обеспечения безопасности и качества зерна.

По итогам проверок составлено 19 протоколов, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности руководителей хозяйств в виде наложения штрафов на общую сумму 369 500 рублей. Выдано 10 предписаний в области семеноводства о запрете высева несортовых семян.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, в апреле было проверено 10 сельхозпредприятий области. Следующие проверки пройдут в мае — июне 2016 года и по окончании полевых работ.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *