Руководители муниципального района в ЕАО съездили на ярмарку выходного дня и «что-то приобрели»

19:00 | 2 июля, 2022
2 июля, РИА Биробиджан.

Не в районном центре, как обычно бывает в Еврейской автономной области, а в пусть и крупном, но все же обычном селе Полевом (около 700 жителей) состоялась антисанкционная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Торги посетили, отправившись за 25 километров, руководители муниципалитета, чтобы, во-первых, проверить ассортимент и уровень цен, а, во-вторых, что-нибудь приобрести для себя, показав тем самым еще и пример землякам – все же мы люди, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Октябрьского района.

«С самого утра площадка у сельского Дома культуры наполнилась местными жителями и гостями села. На ярмарку привезли свою продукцию не только местные жители, которые содержат подсобные хозяйства, но производители товаров сельского хозяйства из других сел.

На торговом ряду можно было купить и продать сельхозпродукцию в широком ассортименте – яйцо, мед, молоко и молочную продукцию, сыр, зелень, ягоды, выпечку и многое другое. Сельскохозяйственная ярмарка дала огромную возможность местным аграриям реализовать свежую, качественную продукцию без посредников и наценок.

Чтобы лично осмотреть, представленные на ярмарке товары, убедиться в привлекательности цен и что-нибудь приобрести из приглянувшихся товаров, ярмарку посетили глава Октябрьского района Марина Леонова и её заместитель Ольга Филиппова.

«На мой взгляд, подобные ярмарки нужно проводить на постоянной основе, чтобы люди могли приобрести первосортную и натуральную продукцию без посредников, как говорится «из рук в руки». Мы будем стараться организовать подобные мероприятия как можно чаще, как показал сегодняшний день – ярмарка пользуются популярностью у людей, они их ждут. Ведь для многих – это место, где можно не только с выгодой закупить нужные продукты, но и хорошо провести свой выходной», — прокомментировала глава района Марина Леонова.

Фото: сайт администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *