Руководители области поздравили земляков с Днем космонавтики

16:54 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

В тексте обращения губернатора ЕАО Александра Левинталя и председателя Законодательного Собрания Анатолия Тихомирова говорится:

« Уважаемые жители области!  12 апреля исполнилось 55 лет со дня величайшего достижения в истории человечества – первого полёта человека в космос. Мы все искренне гордимся тем, что первопроходцем космоса был наш соотечественник, а для старшего поколения и современник Юрий Алексеевич Гагарин.

Им, а также многими людьми, готовившими этот полёт, учёными, инженерами, военными, техническими специалистами были заложены основы и традиции, которые и сегодня позволяют нашей стране удерживать лидирующие позиции в освоении космического пространства.

Юрий Гагарин был и остаётся человеком, ценимым и почитаемым всеми жителями планеты Земля. А для нас, его соотечественников, он навеки стал примером искренней и беззаветной любви к своей Родине, целеустремлённости и героизма.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с юбилейным Днём космонавтики! От души желаем вам здоровья, благополучия, вдохновения и стремления всегда быть на высоте в своём деле!» — отмечается в поздравлении.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *