Руководители области поздравили жителей области с Днем защиты детей

11:03 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

В тексте обращения говорится:

Уважаемые жители области!

1 июня более 50 стран мира, и Россия в их числе, отмечают Международный день защиты детей. Этой традиции уже девять с лишним десятилетий, но она по-прежнему значима и актуальна.

День защиты детей практически совпадает с началом летний каникул, а потому предоставляет хорошую возможность предложить ребятам по настоящему массовую и увлекательную праздничную программу. В нашей области разноплановые мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, пройдут во всех населённых пунктах и конечно в уже начавших свою работу детских летних лагерях. Этим летом в них отдохнут и укрепят здоровье около 16 тысяч школьников.

Вместе с тем, этот праздник имеет и другую составляющую, которая адресована взрослым. В первую очередь тем, которые по роду профессиональной или общественной деятельности призваны защищать права детей, заботиться об их здоровье, безопасности в семье и обществе, полноценном воспитании и образовании. Им День защиты детей даёт хорошую возможность обсудить злободневные проблемы в этих сферах, обменяться опытом и скоординировать усилия. Надеемся, что такое обсуждение будет плодотворным и станет хорошим подспорьем в дальнейшей работе.

А всех наших юных земляков сердечно поздравляем с праздником! Пусть он послужит хорошим стартом для вашего содержательного, увлекательного и оздоровительного отдыха на летних каникулах!

А.Б. Левинталь,

губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров,

председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *