Руководители области поздравляют жителей ЕАО с Днем знаний

10:15 | 1 сентября, 2017
1 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь и спикер регионального парламента Любовь Павлова желают всем школьникам и студентам крепкого здоровья, трудолюбия, оптимизма и успеха в освоения знаний. Педагогам вдохновения, постоянного творческого поиска    и удовлетворения плодами своего труда. Родителям – терпения, заботливого внимания   и требовательности по отношению к своим детям, радости от их успехов, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Дорогие школьники и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём знаний!

Это особый, всенародный праздник. С вами его разделяют все, кто   трудится и трудился в разных отраслях и сферах.  Ведь истоки всех знаний, которые необходимы человеку в профессии и жизни берут своё начало в школе.  Школьные годы оставляют свой добрый и светлый след в сердце каждого, остаются на всю жизнь трогательными и приятными воспоминаниями.

И конечно, одно из наиболее ярких и волнительных   школьных событий   — самое первое Первое сентября.  На сей раз в центре внимания   на Торжественной школьной линейке, посвящённой Дню знаний, будут 2189 первоклассников.  А всего в   этом учебном году в образовательных учреждениях области будут постигать науки    более 20 тысяч школьников и около пяти тысяч студентов

Отрадно, что вы, молодые люди, с каждым годом всё серьёзней относитесь к учёбе, целеустремлённо готовите себя к взрослой, самостоятельной жизни. Об этом свидетельствует возросшее качество знаний и результаты ЕГЭ.  Впервые за годы его проведения в области   235   выпускников   получили за экзаменационную   работу более 80 баллов, а двое – 100 баллов.

В свою очередь государство считает одним из главных приоритетов своей политики в сфере образования создание учащимся оптимальных условий не только для учёбы, но и для укрепления здоровья, физического развития,

Только за это лето в четырёх школах области построены спортивные залы, в трёх – оборудованы спортивно-игровые площадки.  В школе села Бирофельд и Биробиджанском политехническом техникуме осуществлён проект «Доступная среда», позволяющий уверенно ощущать себя   ребятам с ограниченными физическими возможностями.

В День знаний желаем всем школьникам и студентам крепкого здоровья, трудолюбия, оптимизма и успеха в освоения знаний!

Педагогам вдохновения, постоянного творческого поиска    и удовлетворения плодами своего труда!

Родителям – терпения, заботливого внимания   и требовательности по отношению к своим детям, радости от их успехов!», — говорится в поздравлении.

#1сентября #Деньзнаний #губернатор #правительство #парламент #руководители #ЕАО #поздравление #дети #школьники #школы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *