Руководителя одной из фирм Биробиджана обманули мошенники почти на 13 тысяч рублей, представившись сотрудниками контролирующих органов

21:30 | 24 марта, 2020
24 марта, РИА Биробиджан.

На телефон руководителя одного из городских учреждений поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником контролирующих органов. Неизвестный сообщил, что едет с проверкой и необходимо к его приезду подготовить документы, а также сообщил, что в составе комиссии 4 женщины, которым по случаю праздника хотел бы вручить цветы и попросил заявительницу приобрести букеты стоимостью 12 850 рублей. Доставку цветов звонивший сказал, что закажет сам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

У руководителя учреждения не было денег, и она попросила свою знакомую перевести указанную сумму на номер карты, который продиктовал «проверяющий», что та и сделала. Только после этого она перезвонила в контролирующую организацию, где ей сообщили, что никаких проверок в учреждении не планировалось.

Как рассказала потерпевшая, ранее она о подобных фактах мошенничества знала, но, когда ей позвонили, не подумала сразу, что это могут быть мошенники.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с номера зарегистрированного в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам, при поступлении звонков с подобными предложениями прервать разговор и не переводить деньги неизвестным, кем бы они не представлялись. Перезвоните в организацию, сотрудником которой представляется неизвестный, и уточните информацию по данному сотруднику и запланированным мероприятиям.

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *