Руководство Биробиджанского района продолжает проверять котельные

11:11 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Вчера глава Биробиджанского муниципального района Евгений Кочмар и первый замглавы Виталий Ильяшенко продолжили проверку сельских котельных на предмет подготовки к предстоящему отопительному периоду. На вопросы руководства муниципалитета отвечали представители ресурсоснабжающей организации (РСО).

Несколько дней назад были проинспектированы объекты в селах Найфельд, Дубовое, Бирофельд и Птичник.

В этот раз первой остановкой стало с. Красивое. В котельной, отапливающей школу и столовую при ней, фельдшерско-акушерский пункт, котлы и насосы проверены, планируется сделать вентиляцию. На соседнем объекте, подающем тепло в детский сад, поставили новый насос, промыли котлы. А в самом дошкольном учреждении за счет средств районного бюджета старые трубы были заменены на новые пластиковые, поэтому зимой малышам будет гораздо комфортнее.

Районные власти также посетили небольшие котельные в селах Надеждинское, Казанка, Желтый Яр, Валдгейм (музыкальная школа). Капитальных ремонтов оборудования в этом году там не потребуется. Есть проблемные моменты. Их Евгений Кочмар взял на контроль.

Неприятным сюрпризом для проверяющих стала большая стихийная свалка бытовых отходов перед входом в котельную с. Ст. Аэропорт. Мусор не только портит внешний вид населенного пункта, но и несет угрозу возникновения пожара. Руководство района приняло решение обратиться к властям поселения и рекомендовать принять соответствующие меры.

Больше всего вопросов возникает по подготовке центральной котельной с. Валдгейм. Четвертый котел, по словам руководства ресурсоснабжающей организации, необходимо менять. На это нужны средства. Возник вопрос о задолженности потребителей перед данной РСО. Что касается бюджетных учреждений, то, по словам главы района, с начала года коммунальщикам было выплачено 11,5 млн рублей долга. Осталось погасить еще 16 млн. Эта задача постепенно решается по мере поступления средств в бюджет муниципалитета. Стоит отметить, что в районе актуальна и проблема задолженности населения.

Власти района продолжают держать подготовку к зиме на постоянном контроле. Главное – чтобы тепло в дома и объекты соцкультбыта поступило вовремя и без сбоев.

DSC_0433 DSC_0437 DSC_0450 DSC_0461 DSC_0467 DSC_0478 DSC_0479

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *