Руководство Биробиджанского района проверяет готовность сельских котельных к зиме

11:28 | 3 августа, 2016
3 августа, РИА Биробиджан.

Глава Биробиджанского района Евгений Кочмар и первый замглавы администрации Виталий Ильяшенко посетили ряд сельских котельных, чтобы проверить, как идет подготовка к зиме. Руководство ремонтных бригад и главы поселений на месте рассказали о том, что уже сделано, и что предстоит.

В котельной с. Найфельд, отапливающей жилой фонд и объекты соцкультбыта, в прошлом году заменили два котла, остался еще один старый. Сейчас его ремонтируют. Подготовка к зиме идет полным ходом и не вызывает опасений, уверило руководство ремонтных бригад. Однако возникают вопросы по водоснабжению – устаревшая система водонапорной башни требует замены, и на это нужны средства. Глава района поручил наметить фронт работ и определить цену вопроса.

Следующая остановка – Дубовое. В дополнение к двум котлам здесь установили один новый и уже успешно провели его испытания. Между тем есть проблемы с техникой. Достигнута договоренность с поселенческими властями о том, чтобы пользоваться принадлежащим муниципалитету автомобилем.

Евгений Кочмар и Виталий Ильяшенко также осмотрели две бирофельдские котельные. По котлам капитальных работ не требуется, а вот с поиском запчастей для насосов возникают трудности. Глава района пообещал оказать содействие в поиске решения вопроса. Также есть проблемы с техникой, и администрация района готова отдать в пользование коммунальщикам автомобиль повышенной проходимости, который станет для них хорошим подспорьем.

Руководство ремонтных бригад уверило, что к 15 сентября все эти объекты можно принимать. Остаются отдельные вопросы по объектам в с. Птичник. Например, в котельной БДРСУ прохудилась крыша, и образовалась серьезная течь. Глава района дал поручение изыскать средства на ремонт.

Подготовка к зиме неизменно остается в числе приоритетов в работе районных властей. В ближайшее время руководство района планирует проверить остальные котельные.

DSC_0273 DSC_0282 DSC_0287 DSC_0302 DSC_0303 DSC_0314

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *