Рвал протоколы и матерился недовольный хабаровчанин в кабинете следователя в Биробиджане

15:00 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

Завершено расследование уголовного дела по факту вмешательства в деятельность следователя, в целях воспрепятствования расследованию дела, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО.

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Хабаровского края, обвиняемого во вмешательстве в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (ч. 2 ст. 294 УК РФ).

По версии следствия, 19 сентября 2017 года в помещении изолятора временного содержания ОМВД России по Смидовичскому району обвиняемый вмешался в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела, нарушению нормальной деятельности лица, осуществляющего предварительное расследование и обеспечивающего цели и задачи правосудия, пытаясь таким образом избежать уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление и затруднить расследование уголовного дела. Обвиняемый, желая прекращения производства следственных действий со своим участием и воспрепятствования расследованию уголовного дела неоднократно демонстративно рвал протоколы следственных действий, составленные следователем, кричал, используя нецензурные выражения, высказывая недовольство системой правосудия, а также пытался привести в негодность технические устройства, используемые следователем.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения судом по существу.

#riabir #новости #еао #биробиджан #следственныйкомитет #препятствиеследователю

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *