Ряд дворов в Смидовичском районе ЕАО пополнили детские площадки

8:30 | 22 октября, 2020
22 октября, РИА Биробиджан.

Во дворах домов № 23, № 25, № 27 и № 29 по ул. Комсомольской, а также № 6 по ул. Кирова и № 10 по ул. 30 лет Победы посёлка Смидович на месте старых установлены новые детские площадки с разнообразным игровым оборудованием, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Новые площадки включают зоны для шумных и подвижных игр. Они оборудованы лестницами, канатами, турниками. Здесь предусмотрено свободное пространство для бега и других видов физической активности. Для самых маленьких — домики, маленькие горки и качалки. Есть скамейки для отдыха. Игровые комплексы стали местом, где собираются дети из разных микрорайонов.

В посёлке Николаевке также ведутся работы по оборудованию трёх детских площадок. В общем дворе домов № 30 и № 32 по улице Матросова убрали ветхое оборудование старой площадки для того, чтобы подготовить участок к укладке покрытия для новой.

Подготовительные работы начались и во дворе домов № 9 «А» и № 11 на улице Линейной, куда для будущей площадки завезли песок.

На улице Строительной (дома №№ 1, 3, 5, 7), 60 лет Октября, 9 детские игровые комплексы уже действуют.

А детский комплекс «Малыш» в центре посёлка расширится: на нём появится дополнительное оборудование.

Напомним, детские городки закуплены в рамках Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей, инициированных губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Всего в районах автономии будут смонтированы 36 таких объектов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *