Ряд мер по безопасности детей в интернете выработали в ЕАО

16:00 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

Два совещания с участием комитетов, управлений и департаментов, ответственных за работу с детьми, а также представителей ПАО «Ростелеком», операторов мобильной связи МТС и Мегафон и компании «Энфорта» провела заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. Поводом для встречи стали факты распространения в социальных сетях и мессенджерах информации, способной нанести ущерб психическому здоровью несовершеннолетних. Участники совещаний выработали ряд профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности детей при использовании интернета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На официальном портале органов государственной власти ЕАО появится страница для детей, молодежи и родителей, посвященная защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Страница разрабатывается в рамках межведомственного взаимодействия. Свои предложения по ее наполнению департаменту семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО в ближайшее время представят управление по опеке и попечительству, комитет информационных технологий и связи, комитет образования области и другие структуры.

Кроме того, поступили предложения по проведению сотрудниками ПАО «МТС» и «Мегафон» уроков информационной безопасности для младших школьников, организовать обучение педагогов. Представители ПАО «МТС» выступили с инициативой организовать в области работу интерактивной образовательной выставки «Дети в интернете».

#riabir #новости #еао #Биробиджан #интернет #безопасность #подростки

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *