Ряд поручений по откачке воды дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн при посещении Смидовичского района

11:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн вместе с заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Игорем Кобыляченко побывали на водозащитных сооружениях в с. Даниловка, п. Николаевка и с. имени Тельмана Смидовичского района. По состоянию на 13 августа дамбы и валы здесь сдерживали натиск стихии, но пик паводка к восточной окраине ЕАО еще не подошел, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального правительства.

Смидовичский район ЕАО готовится к встрече с гребнем паводка

Как было отмечено в ходе поездки, во всех населённых пунктах района продолжаются подготовительные мероприятия, идёт укрепление водозащитных сооружений. В тоже время руководству муниципалитетов Ростислав Гольдштейн поручил организовать откачку грунтовых вод с подтопленных участков. В случае необходимости насосная техника и топливо для её бесперебойной работы будут выписаны из резервов региона. Основной задачей властей всех уровней губернатор назвал минимизацию последствий паводка и защиту людей от большой воды. На это должны быть направлены все превентивные мероприятия.

Напомним, в связи с повышением уровня воды на реке Амур в Еврейской автономной области 13 августа введен режим чрезвычайной ситуации федерального характера. По прогнозам гидрологов, стабилизации паводка можно ждать не раньше 19 августа.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *