Ряд ремонтных работ подходит к концу в селах Волочаевка и Партизанское ЕАО

20:00 | 26 сентября, 2020
26 сентября, РИА Биробиджан.

Благодаря мероприятиям, направленным на поддержку социально значимых отраслей ЕАО в 2020 году, поселению были выделены денежные средства не только на благоустройство, но и на решение многих вопросов, годами волнующих жителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Отремонтирован пищеблок в школе № 11 с. Волочаевки, который стал достойным подарком к 1 сентября как педагогам, так и школьникам.

Предусмотрено благоустройство дворовой территории деревянных домов в с. Волочаевке, по улице Октябрьской. Этот вопрос неоднократно поднимался сельчанами на сходах и собраниях.

Вдоль федеральной трассы, проходящей по территории сельского поселения, начались работы по установке заборов протяжённостью 1,7 километра. Совсем кстати и ремонт федеральной трасы, проходящей по территории Волочаевского сельского поселения. Скоро здесь завершатся работы, и на трассе появятся защитные экраны, добротные пешеходные дорожки, освещение, которые обеспечат безопасность местных жителей на дорогах.

В районе детского сада в с. Партизанском завершаются работы по обустройству катка. В с. Волочаевке, рядом со школой № 11, появилась новая современная хоккейная коробка, которой могут позавидовать и городские жители.

На одной из встреч главы района Максима Шупикова с жителями с. Волочаевки был поднят вопрос водоснабжения населения качественной питьевой водой. Для решения этой проблемы была приобретена и установлена водоразборная колонка в с. Волочаевке, по улице Партизанской. Для решения вопросов улучшения качества питьевой воды администрацией района были приглашены специалисты-водолазы для чистки шахтного колодца на водозаборе (последний раз такие работы проводились 10 лет назад).

В сёлах Волочаевка и Партизанское подготовлены основания для размещения малых архитектурных форм детских площадок, которые уже завезены и совсем скоро порадуют маленьких жителей и их родителей своей красотой.

Все эти мероприятия реализуются благодаря Плану социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области и Перечню первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО в 2020 году, которые инициировал глава региона Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *