Рыбий пилинг «а ля Garra rufa» открыл для себя ученый в ЕАО (ФОТО/ВИДЕО)

18:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

Возможно, первый в Еврейской автономной области акцентированный сеанс рыбного пилинга нечаянно во время прогулки с детьми провел в р. Бире известный ученый-эколог Андрей Аверин. Этот метод косметического «объедания» пяток рыбками Garra rufa, выделяющими мощный природный антисептик дитранол, а потому абсолютно безопасный, зародился где-то на Востоке и сейчас распространился по всему миру. Его еще называют Fish spa, но это в салонах. А вот на горной реке и вот так было сделано абсолютно по-новому, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт старшего научного сотрудника заповедника «Бастак».

«Это обычная рыбья молодь (пескари, гольяны, вьюны) в р. Бира, когда нет возможности поехать в Турцию и попробовать рыбий пилинг вида Garra rufa или в Китай и Тайланд (рыбки Чи-чин поддельных Garra rufa), то и это неплохой вариант, так как рыбки дикие из полугорной реки, с других людей кожу они точно не объедали. Больше 2 минут не стояли с дочками за один раз. Главное детям понравилось и рыбки не пострадали», —  говорится в сообщении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #экология #природа

Фото/видео: аккаунт Андрея Аверина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Рыбий пилинг «а ля Garra rufa» открыл для себя ученый в ЕАО (ФОТО/ВИДЕО): Один комментарий

    1. Николай

      Всё это старо, давно так делали. Только выдержать этих рыбок трудно, их щекотливость. Да, старую кожу объедают мастерски но ни на столько эфективно.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *