Рюкзак с марихуаной обнаружили в машине у жителей Хабаровского края в ЕАО

18:30 | 26 октября, 2018
26 октября, РИА Биробиджан.

На автодороге рядом с п. «Красный Восток» стражи порядка остановили иномарку для проверки. В автомобиле находились водитель и трое пассажиров. Все молодые люди проживают в Хабаровском крае. В ходе осмотра салона автомобиля полицейские обнаружили и изъяли брезентовый рюкзак, принадлежащий одному из пассажиров, в котором находились пакеты с растительной массой бурого цвета со специфическим запахом. Согласно справке об исследовании, сухая растительная масса является наркотическим средством — марихуаной, общим весом 756 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках операции «Мак-2018» на автодороге рядом с п. «Красный Восток» стражи порядка остановили иномарку для проверки. В автомобиле находились водитель и трое пассажиров. Все молодые люди проживают в Хабаровском крае.

В ходе осмотра салона автомобиля полицейские обнаружили и изъяли брезентовый рюкзак, принадлежащий одному из пассажиров, в котором находились пакеты с растительной массой бурого цвета со специфическим запахом. Согласно справке об исследовании, сухая растительная масса является наркотическим средством — марихуаной, общим весом 756 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – «незаконное хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #МВД

Фото: пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *