С 1 апреля муниципальным служащим и другим работникам мэрии Биробиджана повышают зарплату

17:30 | 29 марта, 2018
29 марта, РИА Биробиджан.

На 1,04% повысится с 1 апреля заработная плата муниципальных служащих г. Биробиджана. Соответствующее решение приняла сегодня городская Дума, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Зарплату муниципальным служащим и другим работников органа местного самоуправления Биробиджана не повышали уже пять лет, — рассказал председатель Думы Павел Ворожбит. По его словам, решение далось не просто, предварительно, к примеру, рассматривалась возможность перерасчета с 1 января, и даже в проекте решения поначалу значилась эта дата, но в итоге, когда все тщательно пересчитали, средств на так называемую «обратную силу» не хватило.

Коллизия с датой 1 января возникла еще и в связи с законом 25-ФЗ о повышении минимального размера оплаты труда. Он вступил в силу как раз в начале года. Выступивший с докладом первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов заверил депутатов, что мэрия консультировалась с правительством области. Никакой привязки к МРОТ по дате нет.

Тем не менее часть депутатов проголосовала за повышение зарплаты работникам, занимающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, с 1 января. Но большинства этот вариант все же не набрал.

#riabir #новости #биробиджан #зарплата #бюджетники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *