С 1 февраля «Социальная карта» в ЕАО «похудеет» до 45 поездок в месяц

13:02 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

С 70-ти до 45-ти поездок в месяц сократится с 1 февраля емкость «Социальных карт», которыми федеральные и областные льготники Еврейской автономной области пользуются в общественном транспорте Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО. Соответствующее постановление принято региональным правительством.

«Комитет социальной защиты населения правительства области информирует льготополучателей (ветеранов труда, инвалидов, реабилитированных граждан, тружеников тыла, граждан, пострадавших в результате радиационного в воздействия, семей с детьми-инвалидами), что в соответствии с изменениями, внесенными в Положение о микропроцессорной пластиковой карте «Социальная карта Еврейской автономной области», с 01 февраля 2017 года количество баллов, начисляемых  при пополнении гражданами социальной карты ЕАО, составит 810 баллов (из расчета 45 поездок в месяц при стоимости проезда 18 рублей)», — говорится в размещенном на сайте объявлении. При этом сумма ежемесячной платы остается прежней – 180 рублей. И по-прежнему остатки суммы можно будет переносить на следующий месяц и следующий год.

Таким образом, проезд для льготников дорожает в автобусах примерно на 1 рубль 43 копейки. Если сейчас одна поездка по факту обходится в 2 рубля 57 копеек, то с 1 февраля это будет уже четыре рубля.

Непопулярная мера объясняется сложным экономическим положением, поделилась достоверными сведениями осведомленная получательница лтьгот. К тому же в ходе мониторинга выяснилось, что большая часть льготников не выбирает даже 45-ти поездок в месяц и пополняет карту лишь несколько раз в год, а не ежемесячно.

sotsialnaya-karta-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    С 1 февраля «Социальная карта» в ЕАО «похудеет» до 45 поездок в месяц: 2 комментария

    1. Галина

      Прощайте, семьдесят талонов!
      Семь лет возили вы меня!
      Пришла пора на 45.
      Проедем зайчиком опять.
      Контроль, ты к нам не приставать, не штрафовать, не выгонять.

    2. зоя марковна

      да удавились сволочи!……шкуру ещё последнюю сдерите…..а ещё лучше заройте живьём в землю!….и нет проблем!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *