С 1 июля 2016 года в ЕАО повысится размер минимальной заработной платы

11:46 | 11 июня, 2016
11 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь, председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко и председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Ефим Шмаин подписали соглашение, вносящее изменения в ранее подписанный документ о минимальной заработной плате в Еврейской автономной области.

Согласно внесенным изменениям с 1 июля 2016 года минимальная заработная плата в регионе увеличится до 7500 рублей с начислением на нее установленных для работников районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в южных районах Дальнего Востока. Ранее размер минимальной заработной платы в области составлял 6204 рубля.

Стороны отметили, что увеличение минимального размера заработной платы является еще одним шагом к тому, чтобы снизить долю людей с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума в общей численности населения области, повысить их уровень жизни и покупательскую способность. С 1 июля этого года минимальная зарплата будет равна 90 процентам размера прожиточного минимума в среднем на душу населения в ЕАО.

Соглашение о минимальной заработной плате в Еврейской автономной области отвечает требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и закона Еврейской автономной области «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *