С 17 мая Биробиджанская ТЭЦ начинает проведение гидравлических испытаний на теплосетях

14:30 | 17 мая, 2021
17 мая, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») с 17 по 21 мая проведут гидравлические испытания в г. Биробиджане по проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры (12+). На время проведения работ горячее водоснабжение (ГВС) будет временно ограничено. Плановые работы по гидравлическому испытанию пройдут строго по графику, т.к. они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова. 

«Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к ограничениям горячего водоснабжения, поскольку требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей. 

«Согласно требований нормативно-технической документации, мы проводим гидравлические испытания теплотрасс для проверки готовности магистральных трубопроводов к работе во время предстоящего отопительного сезона 2021-2022 годов, — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. — Во время этих испытаний энергетики смогут проверить магистральные сети на прочность и плотность, а также выявить слабые места на теплотрассе и в оперативном порядке устранить порывы». 

Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу МУП «Городские тепловые сети» по телефонам: +7 (42622) 4-65-26, +7 (42622) 4-60-69″, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ТЭЦ #водоснабжение #ЖКХ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *