С 30-летием со дня образования ЕАО как самостоятельного субъекта поздравляет жителей региона Роман Бойко

10:00 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко поздравляет жителей региона с 30-летием со дня образования ЕАО как самостоятельного субъекта и желает им  здоровья, счастья, благополучия, успехов, мира, добра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

«Уважаемые жители области!

Сегодня исполняется 30 лет со дня образования Еврейской автономной области как самостоятельного субъекта в составе Российской Федерации.

В жизни Еврейской автономии это одно из самых значимых общественно-политических событий, и оно по праву вошло в календарь памятных дат, закрепленных законом области. По историческим меркам, тридцать лет – небольшой период, но для региона это значительный отрезок времени.  За эти годы области пришлось довольно быстро пройти непростой этап становления как самостоятельного субъекта Федерации, чтобы в дальнейшем уже активно работать на развитие территории.

В этот памятный день от имени депутатов искренне благодарю всех, кто был в начале пути. Законодателей, с нуля создававших правовую базу ЕАО, руководителей области, сформировавших основы региональной экономической и социально-культурной политики, жителей области, которые в очень сложные годы своим трудом, энтузиазмом, преданностью делу способствовали развитию малого и среднего предпринимательства, бюджетной сферы, общественных институтов, а также сохранению здесь научного, культурного, духовного потенциала.

Сегодня мы сталкиваемся с не менее серьезными вызовами. Но благодаря прочному фундаменту, заложенному предшественниками, и, конечно, современной политике, нацеленной на успешное социально-экономическое развитие региона, нашему общему упорному труду, инициативности, любви к малой родине область будет всегда идти в ногу со временем, уверенно строить свое будущее.

Дорогие земляки! Пусть ваши знания, идеи и таланты всегда будут востребованы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, мира, добра, а нашей любимой области – больших достижений и процветания», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *