С 30-летней годовщиной со дня образования ЕАО как самостоятельного субъекта поздравляет жителей региона Владимир Джабаров

8:30 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

Сенатор от Еврейской автономной области Владимир Джабаров поздравляет жителей региона с 30-летней годовщиной со дня образования ЕАО как самостоятельного субъекта и желает им счастья, благополучия, новых успехов, исполнения желаний, мира и добра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Дорогие жители Еврейской автономной области!

Поздравляю вас с 30-летней годовщиной со дня образования ЕАО как самостоятельного субъекта в составе Российской Федерации!

Видеть область национальной и самостоятельной административной территорией было мечтой первых переселенцев, их детей и внуков. Но сбылась она только в конце 20 века, когда в 1991 году областной Совет народных депутатов проголосовал за выход ЕАО из состава Хабаровского края. А подписание 31 марта 1992 года Федеративного договора между Российской Федерацией и областью окончательно закрепило статус автономии как нового субъекта в составе России. Этот день стал памятной датой ЕАО.

Жизнь показала всю важность и правильность такого шага. Будучи независимой от крупного соседа область смогла гибко реагировать на вызовы времени. Статус субъекта РФ позволил ЕАО устанавливать контакты с зарубежными соседями, исходя из интересов её жителей, самостоятельно определять приоритеты социально-экономической политики. Всё это стало залогом последующего развития автономии, сохранения здесь духовного и интеллектуального потенциала, богатейшего культурного наследия и уникальных традиций.

Всем этим ЕАО обязана своим людям – инициативным, трудолюбивым, любящим свою малую родину. Искренне благодарен всем жителям ЕАО за самоотверженный труд на благо области.

От всей души желаю всем жителям области счастья, благополучия, новых успехов, исполнения желаний, мира и добра», — говорится в официальном поздравлении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #праздник #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *