С 4 мая ГИБДД переходит на оказание услуг через Единый портал госуслуг

9:30 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 83 нарушения Правил дорожного движения, из них 7 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 19 за неиспользование ремней безопасности, 2 за нарушение требований дорожного знака. Отстранено от управления транспортными средствами 5 граждан, не имеющих прав на управление, выявлено 11 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Внимание» Госавтоинспекция информирует, что с 4 мая ГИБДД области переходит на оказание государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений в электронном виде через официальный Единый портал государственных услуг. Для того, чтобы получить государственную услугу, гражданам необходимо зайти на официальный Единый портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru и зарегистрироваться в личном кабинете. Для этого необходимо заполнить анкету, для чего ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале или же обратиться за помощью в Многофункциональный центр России в ЕАО.

Для получения государственной услуги от МВД, в том числе в электронном виде, требуется предъявить минимальное количество документов, большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг, вообще могут воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *