С 6 апреля перешли на дистанционное обучение школьники Биробиджана

22:00 | 7 апреля, 2020
7 апреля, РИА Биробиджан.

Школьники Биробиджана 6 апреля вышли на дистанционное обучение. В областном центре к занятиям приступили 9661 школьник, 75 болеют, 22 ребенка по разным причинам не приступили, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

— Прошел первый день обучения в таком режиме и уже многие родители в адрес учителей начали высказывать различного рода, так как в процессе обучения стали возникать определенные проблемы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Уважаемые биробиджанцы, давайте будем терпимее друг к другу! Опыт онлайн занятий для всех новый и для системы образования, учителей, детей и родителей. В настоящее время всем сейчас непросто.

Что включает в себя дистанционное обучение? Онлайн-лекции, материалы для самостоятельного изучения, упражнения для закрепления пройденной темы и домашнее задание. Учителя находятся дома и на постоянной связи со своими учениками. ⠀Педагог, к примеру, может использовать мессенджеры и электронную почту, если у ученика нет возможности присоединиться к образовательной платформе. Все дети, независимо от имеющихся технических возможностей, вовлечены в процесс обучения.

В случаях, когда у ребенка есть или возникнут технические проблемы для обучения, будут отрабатываться иные варианты взаимодействия. Все проблемы будем решать и находить оптимальный вариант для каждого! Если есть проблемы с интернетом, тогда обычная телефонная связь может быть использована для индивидуальных консультаций. Если ребенок заболел, также этот вопрос будет решаться с учителем индивидуально.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *