С 80% взыскаемостью штрафов закончили операцию «Должник-1» полицейские и судебные приставы ЕАО

11:30 | 26 марта, 2021
26 марта, РИА Биробиджан.

В целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, повышения мотивации граждан на добровольную их оплату, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания на территории Еврейской автономной области проведено профилактическое мероприятие «Должник -1», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На начало профилактических мероприятий на территории области насчитывалось 89 лиц, не оплативших административные штрафы, в том числе: 41 лицо, срок добровольной оплаты у которых истекает в течении 30 суток и 48 лиц, не оплативших наложенный административный штраф в установленный законом срок.

В ходе проведенных профилактических мероприятий 9 лицами, привлеченными к административной ответственности осуществлена оплата, в установленный законом срок штрафов на общую сумму 4500 рублей.

Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками службы судебных приставов по 20 административным производствам взыскано в принудительном порядке штрафов в сумме 10 320 рублей.

Общая взыскаемость административных штрафов на конец проведения профилактических мероприятий составила более 80 %.

В отношении 24 лиц, не оплативших в установленный законом срок, сотрудниками полиции составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *