С 85-летием службы поздравили сотрудников ГИБДД УМВД России по ЕАО

17:00 | 3 июля, 2021
3 июля, РИА Биробиджан.

3 июля исполнится 85 лет со дня образования службы ГИБДД РФ. В канун этого дня состоялось торжественное собрание в областной филармонии. С профессиональным праздником сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД РФ поздравили начальник Управления МВД России по ЕАО, генерал-майор полиции Александр Добровольский, губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Торжественная церемония

«Круглосуточно, в любое время года вы несете нелегкую службу, проявляя бдительность и мужество, самоотверженность и героизм. Ваша служба на виду, на передовой линии в борьбе с преступностью. На плечах сотрудников ГАИ огромная ответственность, ежедневное обеспечение порядка и спокойствия на дорогах, порой круглыми сутками, под проливным дождем. Сегодня в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» реализуется федеральный проект «Безопасность дорожного движения», где поставлены очень важные цели и задачи. Это техническое переоснащение Госавтоинспекции, инженерные мероприятия по благоустройству уличной дорожной сети, развитие системы фотовидеофиксации и многое другое. Госавтоинспекция в наши дни находится в первых рядах по разработке и внедрению многих информационных технологий. И тем не менее, главной фигурой на дороге по-прежнему остается человек. Его невозможно заменить никаким мобильным приложением или видеокамерой», – отметил начальник Управления МВД России по ЕАО Александр Добровольский.

Торжественная церемония

За успешное выполнение особо сложных и важных задач, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Еврейской автономной области, Александр Добровольский вручил сотрудникам ГИБДД УМВД России по ЕАО нагрудные знаки и почетные грамоты.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн обратился к сотрудникам ГИБДД не только как руководитель региона, но и как автолюбитель с более чем 30-летним стажем.

Торжественная церемония

«Дорогие ветераны, дорогие сотрудники! С 30-х годов прошлого века до сегодняшнего дня ваша служба трансформировалась от инспектора в узнаваемой форме с характерным полосатым жезлом до ультрасовременных систем слежения, современных систем транспортных. Я хочу обратиться к тем сотрудникам, которые сейчас, невзирая на погодные условия, находятся на службе и обеспечивают безопасность наших граждан. Хочу пожелать вам дальнейшего развития, чтобы служба становилась качественнее, транспортных происшествий на дорогах было всё меньше. Об этом нам говорит программа «Безопасные и качественные дороги». И в этой части Еврейская автономная область достаточно преуспела. Надеюсь, что эти показатели нам удастся сохранить. А со своей стороны обещаю, что до 2024 года мы выполним те задачи, которые стоят перед нами. Это приведение в порядок наших автомобильных дорог, чтобы движение становилось безопаснее», – обратился к участникам торжественного мероприятия губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Торжественная церемония

Глава региона вручил благодарности старшему инспектору по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО майору полиции Евгению Каменеву; заместителю командира взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по ЕАО старшему лейтенанту полиции Степану Леванян; старшему госинспектору ГИБДД УМВД России по ЕАО капитану полиции Дмитрию Колобанову; и старшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Биробиджанский» старшему лейтенанту полиции Николаю Матвееву.

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *