С 90-летием жителей с. Найфельд ЕАО поздравили депутаты Госдумы и областного парламента

18:47 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня жители Найфельда отмечают день рождения своего села. Поздравить их с праздником от имени депутатов приехала председатель областного парламента Любовь Павлова. Она подчеркнула, что история села уникальна. Оно стало одним из тех населенных пунктов, с которых началось формирование Еврейской автономной области как первого государственного образования евреев, а значит, и сегодняшний праздник в Найфельде можно назвать праздником всей области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Заксобрании ЕАО.

«Первые семьи, которые сюда прибыли, начали развивать сельское хозяйство, строить дома, школы, много внимания уделять культурному развитию. Они заложили добрые традиции, продолжателями которых являлись ваши деды, родители, а теперь и вы сами. Все вместе вы творите историю своего села, чувствуете свою причастность к ней, по праву гордитесь ею, сохраняете и приумножаете богатое наследие предыдущих поколений», — обратилась к местным жителям председатель.

Выступая, Любовь Павлова сказала о том, что главное богатство села – его люди. И хотя сегодня Найфельд, как и другие населенные пункты области, наша страна, находится в непростых  условиях, именно благодаря местным жителям, их любви к малой родине, неравнодушию и трудолюбию село живет и развивается. Председатель также отметила, что найфельдцы оказывают высокое доверие главе сельского поселения Наталье Язвенко, о чем свидетельствует ее повторное избрание на эту должность, и поблагодарила ее за организацию праздника на высоком уровне.

Также Любовь Павлова поблагодарила сельчан за добросовестный труд на благо села, пожелала Найфельду и его жителям процветания, счастья, здоровья, благополучия, успехов и всего самого лучшего. За большой вклад в развитие Биробиджанского района, активную общественную деятельность председатель вручила главе местного крестьянско-фермерского хозяйства Сергею Архипцеву Благодарность Законодательного Собрания области.

Глава регионального парламента также передала жителям Найфельда добрые слова представителя ЕАО в Государственной Думе Анатолия Тихомирова. Он пожелал землякам новых достижений, успешного развития села, благополучия. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие села благодарственного письма депутата Госдумы удостоился житель Найфельда Владимир Бастрон.

С юбилеем села его жителей также поздравили зампредседателя правительства Илья Семенов, руководители Биробиджанского района и Найфельдского сельского поселения, некоторые гости праздника. Они пожелали найфельдцам всего самого лучшего и вручили областные, муниципальные и общественные награды. Некоторые сельчане получили благодарственные письма сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна и ценные подарки от «Единой России».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #90_летие #юбилей #Найфельд

фото: сайт Заксобрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *