С 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Константина Якимова поздравил мэр Биробиджана

15:00 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.

Участник Великой Отечественной войны, житель Биробиджана Константин Григорьевич Якимов отметил 95-летие. Как и полагается, день рождения юбиляр отметил в кругу семьи. Говорить о себе Константин Григорьевич не привык. Как любой мужчина, про свою жизнь рассказывает очень мало, а про военные действия вообще не любит вспоминать, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Воевал под Смоленском, был ранен, — говорит Константин Григорьевич. – В мирное время служил на флоте. Много лет отработал в Ленинском районе в лесхозе. В семидесятых годах вместе с женой переехал в г. Биробиджан, так как трое детей жили здесь. Воспитываю семерых внуков и десятерых правнуков. До недавнего времени даже водил машину.

Не может сидеть спокойно на месте – в один голос говорят дочь и сын Константина Григорьевича.

— Несмотря на столь почтенный возраст, папе надо куда-то идти, что-то делать, — говорит Алла Константиновна. – Сейчас, правда приболел немного, но периодически рвется в бой. В этом году, если папа будет себя хорошо чувствовать, обязательно придем 9 Мая в Сквер Победы.

С юбилеем ветерана поздравил мэр города Александр Головатый.

— Дорогой наш Константин Григорьевич, поздравляю вас с юбилеем, — обратился к ветерану Александр Сергеевич. – От всей души желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы были в строю еще долгие годы. Вы – живой свидетель тех страшных событий, которые пережила наша страна. И кто, как не вы, может правдиво о них рассказать нам. Благодаря вам молодежь знает, как дорого пришлось заплатить нашим солдатам за Победу. Благодаря вам и всем ветеранам память о людях, которые спасли мир для будущих поколений, для нас, всегда будет жива.

Спасибо вам за нашу мирную жизнь и низкий поклон! Будьте здоровы, пусть вас всегда окружают любящие дети, внуки и правнуки!

Мэр Биробиджана вручил подарок ветерану войны и пожелал долгих лет жизни, чтобы тем же составом встретить вековой юбилей Константина Григорьевича.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ветеран #юбилей

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *