С 99-летием поздравили участницу Великой Отечественной войны в ЕАО

14:00 | 22 ноября, 2020
22 ноября, РИА Биробиджан.

Сто лет разменяла накануне участница Великой Отечественной войны Мария Федоровна Якушова, проживающая в г. Облучье Еврейской автономной области. ⠀Поздравить ветерана с 99-летием пришли глава Облученского муниципального района Евгений Рекеда, первый заместитель главы администрации Облученского городского поселения Алексей Кузьмин, председатель Облученского районного Совета ветеранов войны и труда Нина Шестакова и начальник Облученской дистанции пути — филиала ОАО «РЖД»Александр Рамазанов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на информационный портал органа местного самоуправления.

По основной профессии Мария Фёдоровна – педагог, в Облучье прибыла в далеком 1940 г. по распределению. Но с началом войны, как и многие советские девушки, она рвалась на фронт. И была призвана в одну из зенитно-артиллерийских воинских частей. От имени благодарных земляков именинницу тепло поздравили руководители района и города, пожелали ветерану крепкого здоровья и еще долгих лет жизни под мирным небом.

Между тем районе продолжается одна из самых трогательных и волнительных акций — вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.» ветеранам, труженикам тыла. ⠀Накануне государственная награда была вручена труженице тыла Лидии Федотовне Денисенко, проживающей в с. Будукан. Почетную миссию выполнил Евгений Рекеда.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: страничка во ВКонтакте администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *