С балкона жилого дома выпала девочка в Биробиджане

16:30 | 6 июня, 2019
6 июня, РИА Биробиджан.

Со второго этажа жилого дома упала девочка в Биробиджане. Ребенок получил трещину в кости и множественные ушибы тела. Этот случай стал причиной акции «Оставлять окна открытыми – опасно!», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Цель мероприятия – напомнить родителям малолетних детей об их ответственности за безопасность детей в помещениях с открытыми окнами.

Акция прошла в здании областной больницы при участии членов общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, а также медицинских работников.

Стражи порядка раздавали папам и мамам памятки с рекомендациями о том, как уберечь маленького любопытного ребенка от падений из окон.

Большинство родителей с пониманием слушали рекомендации сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, прошлым летом в автономии было зарегистрировано 4 факта падения малолетних детей из окон. Пострадавшие дети живы, им была оказана медицинская помощь.

В нынешнем году трагедия вновь повторилась. В начале июня зарегистрирован факт падения с балкона второго этажа 6-летней девочки, проживающей в Биробиджане. В результате падения ребенок получил трещину седалищной кости и множественные ушибы различных частей тела.

Сотрудники полиции напомнили родителям о том, что, открывая окна в квартире и проветривая помещения, они должны убедиться, что ребенок при этом находится под присмотром. Поставьте на окна специальные ограничители. Это позволит приоткрыть окно на безопасное расстояние, а не полностью открыть его для проветривания. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.  Не показывайте ребенку, как открывается окно, чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем безопаснее будет его пребывание в квартире.

Большую опасность представляют москитные сетки. Следует помнить, что они не рассчитаны на вес даже годовалого малыша и не уберегут его от падения.

Данная акция будет проведена и в других детских учреждениях автономии.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #окно #падение #дети

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО и из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *