С бизнес-миссией Комсомольск-на-Амуре посетили предприниматели из ЕАО

17:00 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Восемь предпринимателей из ЕАО побывали с бизнес-миссией в Комсомольске-на-Амуре. По итогам переговоров предприниматели соседних регионов  заключили 5 соглашений о партнерстве. Представители бизнеса Еврейской автономной области и Хабаровского края больше узнали друг о друге, обсудили  идеи совместных проектов. Встреча прошла на территории нового бизнес-инкубатора края, сообщили корр. РИА Биробиджан управлении по внутренней политике ЕАО.

— По сути, бизнес-миссия – это нетворкинг. Но готовится он заранее. В нашем регионе такие мероприятия организует Центр поддержки предпринимательства ЕАО. Новые полезные связи, свежие идеи, а самое главное, новые соглашения – таков позитивный результат очередной поездки, — рассказал руководитель Фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Чтобы принять участие в бизнес-миссии, предприниматели из ЕАО через Центр подали заявки на участие, озвучили свои пожелания по подбору партнеров. А другая сторона, в данном случае Хабаровское агентство содействия предпринимательству, провело переговоры с предпринимателями из Комсомольска-на-Амуре с целью заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве. Каждому участнику делегации области было предложено от двух до четырех потенциальных партнеров из Хабаровского края и непосредственно г. Комсомольска-на-Амуре.

По итогам деловых переговоров было подписано пять соглашений о намерениях сотрудничества, причем два из них заключены между участниками делегации из ЕАО. Это говорит о том, что подобные  мероприятия помогают налаживать контакты внутри самого региона, что также дает определенный положительный эффект.

Соглашения заключили ООО «Таки Да» (производство сухих завтраков, ЕАО) и   ИП А.В. Серова (г.Комсомольск-на-Амуре), ИП Говоров А.Ф. (гостиничный сервис (хостелы), ЕАО) и  ООО «Ирина Турс» (г.Комсомольск-на-Амуре), ИП Прессер А.В. (новостной портал, ЕАО) и  ИП Галочкин А.А. (г.Комсомольск-на-Амуре), а также ООО «Вертикаль» с  ИП Казачков А.А.  и  ИП Говоров А.Ф. с ИП Жарких А.А. из  ЕАО.

Центр поддержки предпринимательства открылся в  Еврейской автономной области в марте 2017 года на базе областного Инвестиционного агентства.  Только за 8 месяцев 2018 года его услугами воспользовались около 390 субъектов малого и среднего бизнеса. Все услуги Центра бесплатны. В год оказывается свыше 1300 консультаций, проводится более 30 мероприятий – тренингов, конференций, семинаров, форумов, выставок, ярмарок т.д. Предприниматели региона уже побывали с бизнес-миссиями в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области.

— Совсем недавно мы провели недельный тренинг «Азбука предпринимательства», тренинг «Бизнес-леди», они пользовались большой популярностью. Сейчас готовимся к юбилейной ХХ межрегиональной  Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая пройдет в Хабаровске с 20 по 23 сентября, — сообщил Михаил Юркин.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #предприниматели #соглашения

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *